Реши задачу. Одна пятая часть бидона вмещает блводы. Скольколитров воды поместится в 3 таких

заполненныхбидонах?1. Один бидон вмещает?2. Три бидона вмещают?=лОтвет. В з таких бидонах поместитсялитров воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если я правильно понял то задача звучит так - Одна пятая часть бидона вмещает 6л воды. Сколько  литров воды поместится в 3 таких заполненных бидонах?

1/5 часть = 6литров

5 * 6 =30 литров - вмещает 1 бидон

3 * 30 = 90 литров - вмещает 3 бидона