Периметр треугольника 35 см. Первая сторона составляет 3/7 периметра, вторая 0,6 первой стороны.

Найдите длину третьей стороны пожалуйста решите даю 50 баллов с условием пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ:

1) 35:7*3= 15 см первая сторона

2) 15:10*6= 9 см вторая

3 35= 15+9+х

х= 35-15-9

х= 11см третья сторона