Срочно даю 35 балов реши задачи Бабушке 72 года, а возраст её внучки составляет 2/8 от возраста

бабушки. Сколько лет внучке? Скорость бабочки 15 м/мин, а скорость улитки составляет 3/5 от скорости бабочки. Какова скорость улитки? Папе 40 лет, а возраст сына составляет 2/5 возраста отца. Сколько лет сыну? 4/8 ящика с яблоками весят 40 кг. Сколько весит весь ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

1) 72=8×2=9×2=18 лет внучке

2) 15÷5×3=3×3=9 м/мин скорость улитки

3) 40÷5×2=8×2=16 лет сыну

4) 40÷4×8=10×8=80 кг. весит весь ящик

1 0