Длина до­ро­ги 20 км. За­ас­фаль­ти­ро­ва­ли дробь, чис­ли­тель — 2, зна­ме­на­тель — 5 до­ро­ги.

Сколь­ко ки­ло­мет­ров оста­лось за­ас­фаль­ти­ро­вать?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

Ответ:

1) 20:5=4 (1 часть дороги)

2) 4 умножить на 2= 8 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Страховецкая Карина.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) 20×2/5=8 км заасфальтировали

2) 20-8=12 км осталось заасфальтировать