В январе фен стоил 2400.В феврале он подешевел на 5%,а в сарте на 15%.Сколько рубоей стоит фен?

Помогите плиз^^​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Ответ:

1938 руб

Пошаговое объяснение:

2400*(1 - 0,05) = 2400 * 0,95 = 2280 руб цена после первого удешевления

2280*(1 - 0,15) = 2280 * 0,85 = 1938руб столько стоит фен после второго удешивления