Задача. В феврале фен стоил 4400₽. В марте он подешевел на 15% , а в апреле ещё на 15% подешевел.

Сколько рублей стал стоить фен в мае? ( нужно правильно оформить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.

4400:100%=44 - один процент от первоначальной стоимости фена

44*15=660 - 15 процентов

4400-660=3740 - стоимость в марте

3740:100%=37,4 - один процент от стоимости фена в марте

37,4*15=561 - 15 процентов

3740-561=3179 - стоимость фена в мае

Ответ: стоимость фена в мае - 3179₽.