15*x-9=216; 136-(x+90):4=56 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

15*х-9=216

15*х=216+9

15*х=225

х=225/15

х=15

136-(x+90):4=56

(x+90):4=136-56

(x+90):4=80

x+90=80*4

x+90=320

х=320-90

х=230

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

15*x-9=216

15*x=9+216

15*x=225

x=225/15

x=15

Пошаговое объяснение: