из 140 вычли половину задуманного числа, в результате осталась пятая часть задуманного числа. Найди

нужное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

х задуманное число

140-1/2х=1/5х

7/10х=140

х=140÷7/10

х=200