3. Составь и запиши выражения. Вычисли а) Произведение чисел 202 и 4 уменьши в 2 раза.б) К сумме

чисел 210 и 540 прибавь частное чисел 160 и 2.в) Частное чисел 770 и 10 уменьши на 7.г) Разность чисел 500 и 65 уменьши в 5 раз.д) От суммы чисел 345 и 325 отними 125.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Пошаговое объяснение:

а) 202×4÷2=808÷2=404

б) (210+540)+160÷2=750+80=830

в) (770÷10)-7=77-7=70

г) (500-65)÷5=435÷5=87

д) (345+325)-125=670-125=545

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

а) 404

б) 830

в) 70

г) 87

д) 545

Пошаговое объяснение:

а) Произведение чисел 202 и 4 уменьши в 2 раза.

202*4:2=808:2=404

б) К сумме чисел 210 и 540 прибавь частное чисел 160 и 2.

(210+540)+160:2=750+80=830

в) Частное чисел 770 и 10 уменьши на 7.

770:10-7=77-7=70

г) Разность чисел 500 и 65 уменьши в 5 раз.

(500-65):5=435:5=87

д) От суммы чисел 345 и 325 отними 125.​

(345+325)-125=670-125=545