На приобретение костюма покупатель израсходовал дробь, числитель — 4, знаменатель — 5 своих денег.

Сколько рублей было у покупателя, если костюм стоил 120 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

120:4/5=120*5:4=600:­4=150 рублей.

Ответ: 150 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казак Анастасия.

Ответ:

У покупателя было 150 р

Пошаговое объяснение:

4/5 = 0.8

Запишем пропорцию:

0,8 суммы соответствует  120 р

1 (вся сумма) соответствует х р

0,8 · х = 1 · 120

х = 120 : 0,8

х = 150 (р)