Нужна помощь Дана арифметическая прогрессия, где a3 = 9 и d = −3. Узнай чему равно а2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

a3=9

d=-3

a2-?

a3=a1+2d

a1+2•(-3)=9

a1-6=9

a1=9+6

a1=15

a2=a1+d=15+(-3)=15-3=12