14,28 : (3 - x) = 14 : 3 (Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

14,28 : (3-x) = 14 : 3

42,84 = 14*(3-x)

42,84 = 42 - 14x

14x = 42 - 42,84

14x = -0,84

x = -0,06