Скорость велосепидиста 250 метров в минуту. Сколько километров он ездит в один час?


Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Т.к. в часу 60 минут, то можем посчитать скорость в м/ч (метры в час)

250 м/мин = 250*60 м/ч = 15000 м/ч

в 1 км 1000 м, поэтому можем перевести в км/ч:

15000 м/ч= 15000:1000 км/ч = 15 км/ч

То есть, 15 км за час

Отвечает Зингаева Лиза.

Ответ:   15 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

250 метров - это 250/1000 километра =0,25 км/минуту.

За 1 час он проезжает в 60 раз больше:

0,25 * 60 = 15 км/час.