Помогите пожалуста Чому дорівнює значення виразу 0,9х-(0,7х+0,6у), якщо 3у-х=9?


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

-1,8

Пошаговое объяснение:

розкриємо дужки

0,9х-0,7х-0,6у=0,2х-0,6у=-0,2(3у-х)=-0,2*9=-1,8