Найдите значения функции у=2х² +3х-1, если значение аргумента равно (-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Станислав.

Ответ:

y=2x^2+3x-1;x=(-2)

y=2*(-2)^2+3*(-2)-1

y=2*4-6-1

y=8-6-1

ответ y= 1