Реши уравнения а-40=60 35+24+х=100


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Катя.

Ответ:

ну смотри 35+24=59

тогда мы от 100-59=41

x=41

a-40=60

мы берем такое число чтоб когда мы отнимали 40 получалось 60 это число 100

а=100

100-40=60