61) Велосипедист проехал расстояние 32 км за 2 ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы притой

же скорости проехать расстояние 80 км?Помогите пожалуйста решить задачу!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

t = 5 часов

Пошаговое объяснение:

s = v·t

1) s = 32 км.  t = 2 ч. ⇒ v = s/t = 32/2 = 16 км/ч- нашли скорость!

2)  s = 80 км.  v = 16 км/ч ⇒  t =s/v = 80/16 = 5 ч.

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Велосипедисту понадобится 5 часов, чтобы проехать расстояние 80км