❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 класс❗️Решать без уравнения Прямоугольник со сторонами 6 см и 11 см разделен

на два прямоугольника так, что площадь одного на 18 см2 больше площади другого. Найдите площадь и периметр каждой прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника=6*11=66 см^2

S 1прямоугольника + S 2прямоугольника=66 см^2

S 1прямоугольника=x

S 2прямоугольника=x+18

X+x+18=66

2x=48

X=24

S 1прямоугольника=24см^2

S 2прямоугольника=24+18=42см^2

Тогда периметр 1 прямоугольника =20 см

Периметр 2 прямоугольника =26 см