3/5:(3/5+9/20)помогите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

3/5 + 9/20 = 4•3+9/20 = 21/20 = 1 1/20

3/5÷ 1 1/20 = 3/5÷ 21/20= 3•20/5•21 = 60/105= 4•15/7•15= 4/7