Вычислите - 2 * 3 ^ 2 + 4 * 5 ^ 3 выберите один ответ: а)464 б)-1018 в)518 г)482


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:

В) 518

Пошаговое объяснение:

Если перед 2 стоит плюс.

2*3^2+4*5^3=2*9+4*125=18+500=518

Ответ:

Г)

Пошаговое объяснение:

Это если перед 2 стоит минус.

-2*3^2+4*5^3=-2*9+4*125=-18+500=500-18=482

Я до конца не поняла плюс там или минус, поэтому держи два решения.