Курс воздушных ванн начинают с 15 мин в первый день и увеличивают время этой процедуры в каждый

следующий день на 5 мин. Сколько дней следует принимать воздушные ванны в указанном режиме, чтобы достичь их максимальной продолжительности 1 ч 20 мин? Решите в арифметической прогрессии пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ: на 10 дней продолжительность будет 15+9*5=60 минут или 1 час.  Оставшиеся 20 минут наберутся за 20/5=4 дня. Итого процедуры нужно принимать 10+4=14 дней.

Пошаговое объяснение: