Курс воздушных ванн начинают с 15 мин. в первый день и увеличивают время этой процедуры в каждый

следующий день на 10 минут.Сколько дней следует принимать ванны в указанном режиме, чтобы достичь их максимальной продолжительности 1 час45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.
1ч 45 мин- 15ми=1ч 30 мин=1,5 часа=1 1/2ч=3/2ч

10 мин=10/60=1/6 часа

3/2:1/6=3/2*6=3*3=9

9+1=10 дней

проверка

15 25 35 45 55 1-05 1-15 1-25 1-35 1-45