Свитер, шапку и шарф связали из 1кг 200г шерсти. На шарф потребовалось но 100г шерсти больше чем на

шапку, и на 400г меньше чем на свитер. сколько шерсти израсходовали на каждую вещь? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

Ответ:

х- на шарф, х-100 на шапку,х+400 - на свитер

Пошаговое объяснение:

1) х+(х-100)+(х+400)=1200

3х=1200-400+100

3х=900

х=900:3

х=300грн. потребовалось на шарф.

2) 300-100=200грн. потребовалось на шапку.

3)300+400=700грн. потребовалось на свитер.