РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: а) по действиям б) уравнением Свитер, шапку и шарф связали из 1кг 200г шерсти. На

шарф потребовалось на 100г шерсти больше, чем на шапку, и на 400г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Х+х-100+х+400=1200
3х=1200+100-400
3х= 900
х=900:3х=300 грамм пошло на шарф
300-100=200 грамм на шапку
300+400=700 грамм на свитер

Ответ: 300 грамм на шарф,200 грамм на шапку и 700 грамм на свитер.