Свитер,шапку и шарф связали из 1кг.200г.шерсти. На шарф потребовалось на 100г. шерсти больше,чем на

шапку,и на 400г. меньше,чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

пусть на шарф ушло х кг ,тогда на шапку х-100, а на свитер х+400Составим уравнение

х+х-100+х+400=1200

3х=1200+100-400

3х= 900

х=900:3

х= 300 грамм шерсти на шарф, тогда на шапку

300-100=200 грамм и на свитер

300+400=700 грамм 

Отвечает Савельев Женя.

если решать уравнением, то возмем:

  х - количество шерсти, израсходованное на шарф

( х-100) - израсходовано на шапку

( х+400) - израсходовано свитер

решаем уравнение:

х+(х-100)+(х+400)=1200, раскрываем скобки

х+х-100+х+400=1200

3х=900

х=900:3

х=300

Ответ: израсходовано на шапку200г.шерсти, на шарф-300г,на свитер-700г шерсти