Свитер,шапку и шарф связали из 1кг 200г. шерсти,На шарф потребовалось на 100г. шерсти больше,чем на

шапку и на 400г, меньше чем на свитер.Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.
Х+х-100+х+400=1200
3Х=1200-400+100
3х=900
х=300 гр - шарф
х-100=300-100=200гр - шапка
х+400=300+400=700гр - свитер
Отвечает Зелінська Вікторія.
1 кг 200г=1200 г
надо все уравнять, для этого найдем разницу
между шапкой и шарфом 100,  а между свитером и шапкой 400+100=500
теперь сложим все 500+100=600
1200-600=600г
600:3=200г на шапку
200+100=300 на шарф
300+400=700 на свитер 
 
если с х нужно,то
пусть шапка х, тогда шарф х+100, свитер х+100+400
х+х+100+х+100+400=1200
3х+600=1200
х=200
 и т.д.