Знайти дискримінант рівняння 5х2 + х - 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

61

Пошаговое объяснение:

Дискреминант вычисляется по формуле

D=b^{2} -4*a*c

Общий вид квадратного уравнения a*x^{2} +b*x+c=0

D=1^{2} +4*5*(-3)=1+60=61