Как решить 2,4-(x:3-5)=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

Ответ:

х=28/5 ( / это знак дроби)

Пошаговое объяснение:

2,4-(x:3-5)=0,8

12/5 - (х : 7/2) = 4/5

12/5 - (х х 2/7) = 4/5 черный х это знак умножить

12/5 - (2/7х) = 4/5

12/5 - 2/7х = 4/5

84 - 10х = 28

-10х = 28 - 84

-10х = -56

============================================

х=28/5

============================================

Ответ : х=28/5