В 4 бидонах разлили 16 л молока,во все поровну. Сколько литров молока будет в 7 бидонах, если

молоко разлить в них так же? Памагите

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

16÷4=4 литра в один бидон

4×7=28 литров

ответ в 7 бидонах 28 литра молока

Отвечает Пузанов Захар.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 4 = 4(л) - молока в одном бедоне

2) 4 * 7= 28(л) - в 7 бедонах

Ответ: 28 литров