Помогите пожалуйста! Проходим школьную программу, а я понять не могу. Вот дан пример:

23-(-3)⁴=23-81 Как вот находить число 81? И что обозначает ⁴ рядом с числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

⁴-это степень

чтобы возвести число в степень надо его умножить само на себя столько раз, какое число указано

чтобы возвести -3⁴ надо -3×(-3)×(-3)×(-3)=81

после получаем следующее

23-81=23-81 , значит все верно