Сума двох чисел дорівнює 16. Знайдіть ці числа, якщо одне з них втричі більше за другие. Пжжж

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

4+12

Пошаговое объяснение:

представим что 16=x+x*3

тогда 16=4x

x=16/4

x=4

3x=12

12+4=16