Решите уравнение: a) 26.(x + 427) = 15 756;6) 101 · (351 + y) = 65 549;в) 22 374 : (k - 125) =

1243;r) 38 007: (4223 - t) = 9помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
А)26 * (х+427) =15 756
x+427=15 756/26
x+427=606
x=606-427
x=179

б)101 * (351 + у)=65549
351+у=65 549/101
351+у=649
у=649-351
у=298

в)22 374 : (к - 125) = 1243
к-125=22 374/1243
к-125=18
к=125+18
к=143

г)38 007 : (4223 - t ) =9
4223-t=38007/9
4223-t=4223
t=4223-4223
t=0