Два поля занимают 108,8га Площадь 1поля в 2,4 раза больше 2поля найди площадь каждого поля пж сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

это можно решить с уравнением

Пошаговое объяснение:

2,4 x это первое поле

2,4x+x=108,8

3,4x=108,8

x=108,8÷3,4=32 это второе поле

первое поле 108,8-32=76,8