Реши задачу У дежурных в столовой 48 глубоких тарелок и столькоже мелких все тарелки дежурные

должны расставить на 12 столов ,поровну на каждый стол.Столькоже тарелок они должны поставить на каждый стол

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

Ответ:

48*2=96(всех тарелок)

96:12=8( тарелок на 1 стол и маленьких и больших)

Ответ: На один стол должны поставить 8 тарелок

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

8 на каждый стол

Пошаговое объяснение:

1) 48+48=96(т) - маленьких и глубоких вместе

2)96:12=8(т)-на каждый стол