1)У дежурных в столовой 48 глубоких тарелок и столько же мелких. Все тарелки дежурные должны

расставить на 12 столов, поровну на каждый стол. Сколько тарелок они должны поставить на каждый стол? 2) Найди значения выражения 708:a, если а-2;3;4;5;6

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Марианна.
1) (48:12)*2=8 (тар.) - на  каждом столе
или
1) (48+48):12=8 (тар.) - на каждом столе
Ответ: на каждый стол поставили по 12 тарелок.
- - -  -
2) 708:2=354
708|  2   
6      354
10
10  
   8
  
   0

708:3=236
708|  3   
6      236
10
  9   
  18
  18 
    0

708:4=177
708|  4   
4      177
30
28  
  28
  28 
    0

708:5=141,6
708|  5   
5      141,6
20
20  
    8
    5 
    30 - (если пример нужен на деление с остатком, то можно остановиться
    30                                 и в ответе записать= 141 (3 в остатке)
      0

708:6= 118
708|  6   
6      118
10
  6  
  48
  48 
    0
Отвечает Рей Влад.
1)Всего тарелок-48*2=96
На каждый стол-96/12=8
2)а-2  708/2=354    а-3    708/3=236        а-4   708/4=177    а-5    708\5=141.6
а-6        708/6=118