У дежурных столовой 48 глубоких тарелок и столько же мелких все тарелки дежурных должны расставить

на 12 столов формы на каждый стол сколько тарелок они должны поставить на каждый стол

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Андрей.

1) 48+48= 96(шт) - глубокие и мелкие.
2) 96/12= 8 (шт) - по 8 тарелок на каждый стол

Отвечает Кириенко Михаил.

1. 48:12=4(т.)
Ответ: по 4 тарелке на каждый стол.
Вроде так.