"3 класс" У дежурных в столовой глубоких тарелок 48 и столько же мелких. Все тарелки дежурные

должны расставить на 12 столов, поровну на каждый стол. Сколько тарелок они должны поставить на каждый стол? Дам баллы за лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
1) 48*2=96(тарелок)-всего
2) 96:12=8(тарелок)
Ответ: 8 тарелок на каждом столе
Отвечает Чирков Паша.
48+48=96(т)-всего
96:12=8(т)
ОТВЕТ:  8 тарелок поставят на 1 стол