Hайдите площадь квадрата, диагональ которого равна 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:   S = 1/2 .

Объяснение:

За Т. Піфагора ,  якщо сторона квадрата  а , то його діагональ d =a√2 .

Тому в цій задачі а = d/√2 = 1/√2 , а площа квадрата S = a²= ( 1/√2)²= 1/2 .