10 Реши задачи. а) Длина вновь построенной дороги - 126 км.2части дороги озеленили. Сколько

кило-9метров дороги осталось озеленить?36) Длина поля 15 км, а ширина ДЛИНЫ.5Чему равна ширина поля? Найди периметрИ ПЛОщадь ПОЛЯ.ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ МНЕ НУЖНО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЛЕНИТЕСЬ НАДО ЧТОБ ВСЕ ПРАВИЛЬНО БЫЛО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

ВСЕГО - 126

2/9 - ?

1)НАХОДИМ СКОЛЬКО ОЗЕЛЕНИЛИ:

126 × 2/9 = 28(км)

НАХОДИМ СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ОЗЕЛЕНИТЬ:

126 - 28 = 98(км)

Ответ:98 километров осталось озеленить.

2) ЕСЛИ ДЛИНА 15 КИЛОМЕТРОВ А ШИРИНА 5

S= a × b

S= 15× 5

S=75км²

P= (a+b)×2

P=(15+5)×2

P=40 cм