Высота NF треугольника MNK делит его сторону MK на отрезки MF и FK. Найдите сторону MN если FK= 63

см MF= 8 см уголK=30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

Ответ:38,5

Пошаговое объяснение:сперва находим NK из треугольника NFK по свойству прямоугольного треугольника т.к. угол К=30 и NF высота отсюда получим угол F=90⁰. 63/2=32,5- NK. 8+63=71-MK. И по свойству треугольника разность между большой стороной и сумма двух других его сторон 71-32,5=38,5