3.теңдеулерді шеш398+x=69*8 7*x=245:5посогите Пожалуйста дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

1.Ответ 124

2.Ответ 7

Пошаговое объяснение:

1.398+х=69×8

398+х=522

x=522-398

x=124

2.7×x=245:5

7×x=49

x=49:7

x=7

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

398+x=552

x=552-398

x=154

398+154=552

552=552

7×x=49

x=49÷7

x=7

7×7=49

49=49

Пошаговое объяснение: