выпеши все натуральные числа, раположенные между 238 и 277 ,коротые делятся на 3 и на 9 пж помогите

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ: 243, 252, 261, 270, эти делятся на 9

Эти на 3: 240 243 246 249 252 255 258 261 264 267 270 273 276

Отвечает Суслина Аришка.

На 3 делятся числа, если сумма цифр его составляющих делится на 3.

2+3+8 = 13 - не делится на 3

А вот

2+4+0 делится на 3, и в к последующие числа, увеличенные каждый раз на 3 тоже делятся на 3.

Это:

240, 243, 246, 249, 252, 255, 258, 261,

264, 267, 270, 273, 276

На 9 делятся числа, если сумма цифр их составляющая делится на 9.

Из чисел, делящихся на 3 выбираем:

243, так как 2+4+3 = 9

И все следующие, увеличенные каждый раз на 9, тоже делятся на 9:

243, 252, 261, 270