После того как туристы прошли 5/13 маршрута им осталось пройти еще 80 км. Какова длина всего

маршрута.Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/13 = 13/13 - 5/13 = 8/13 - осталось пройти

2) 8/13 = 80 км

80 : 8/13 = 80 * 13/8 = 10*13 / 1 = 130/1 = 130 (км) - весь маршрут