А)Туристы прошли 75°/• маршрута и им осталось пройти ещё 5 км. какова длинна всего маршрута. б)

Туристы прошли 5 °/• маршрута и им осталось пройти ещё 19 км. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Агзамов Алишер.
S-x
0,75x+5=x
0,75x-x=-5
-0,25x=-5:(-0,25)
x=20(км)
S-x
0,05x+19=x
0,05-x=-19
-0,95x=-19:(-0,95)
x=20