А)Туристы прошли 75% маршрута,и им осталось пройти ещё 5 км .Какова длина всего маршрута?

б)Туристы прошли 5% маршрута,и им осталось пройти ещё 19 км .Какова длина всего маршрута? Помогите пожалуйста. 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
А) 5:(100-75)×100=20 (км)
б)19:(100-5)×100=20 (км)
Ответ: длинна всего маршруту 20 км.
Отвечает Туманов Алекс.
А)
1)100-75=25% (5 км )
2)5×4=20(км)
Ответ: длинна маршрута 20 км.
б)
1)100-5=95%
2)19:95=0,2
3)0,2×5=1
4)19+1=20
Ответ:длинна маршрута 20 км.