Из 13,1 ткани сшили 7 платьев и 9 палотенец сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое

платье потребовалось 0,65 м ткани помогите пжпжпжжпжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

0.95 пошло на одно полотенце

Пошаговое объяснение:

Было-13,1м (ткани)

Сшили-7 (платьев) и (9 полотенец)

На 1 платьев потратили-0.65м

Сколько ткани пошло на одно полотенце-?

Решения:

0.65*7=4.55 (потратили на 7 платьев)

13.1-4.55=8.55м (осталось ткани)

8.55/9=0.95м ткани пошло на одно полотеце

Ответ:на одно полотенце потратили 0.95 м ткани