5х-1/8=3 пожалуйста помогите 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Правильный ответ:

x = 5/8 или х = 0,625

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

5x-\frac{1}{8} =3\\5x=3+\frac{1}{8}\\5x=\frac{25}{8} \\x=\frac{25}{8}/5\\x=\frac{25}{8*5} \\x=\frac{5}{8}