Периметр прямоугольника 16 см. длина этого прямоугольника 6 см. найди ширину. начерти этот

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
(16-6*2) / 2 = 2 см  Ширина прямоугольника
Отвечает Юдин Андрей.
Ширина-х
6*2+2х=16
12+2х=16
2х=16-12
2х=4
х=4:2
х=2
ширина 2см