Помогите 3 класс. В музее в 5 залах по 29 картин а каждом и 3 зала - по 37 картин в каждом.Сколько

всего картина этих залах?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
По 29 картин - 5 залов
По 37 картин - 3 зала

1) 29•5=145(картин)- в 5 залах
2) 37•3=111(картин)- в 3 залах
3) 145+111=256(картин)- всего
Ответ: Всего 256 картин
Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

256

Пошаговое объяснение:

5*29+3*37= 145+111=256