первый автомобиль за 1,5 часа проехал 114 км а второй за 1,8 часа 137,7 км скорость какого

автомобиля больше и на сколько?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ: скорость второго автомобиля больше скорости первого автомобиля на 0,5 км/ч.

Пошаговое объяснение:

114 : 1,5 = 76 (км/ч) - скорость 1-ого автомобиля.

137,7 : 1,8 = 76,5 (км/ч) - скорость 2-ого автомобиля.

76 км/ч < 76,5 км/ч

76,5 - 76 = 0,5 (км/ч) - на столько скорость второго автомобиля больше, чем первого.